Озвучена причина ухода Магомеда Адиева из сборной Казахстана

Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов в интервью Meta-ratings.kz объяснил уход экс-главного тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева в грозненский «Ахмат», сообщает Sports.kz.
— А кто был инициатором ухода Адиева? Насколько я помню, в футбольных кругах говорили о том, что Адиев не сильно горел желанием возвращаться в Грозный. Ему нравилось в Казахстане, но он не мог отказать руководству этого клуба. Руководство «Ахмата» вышло на вас для того, чтобы решить вопрос. То есть вы долго вели переговоры, в том году до Греции, и даже до Словении. Правда ли, что тут был диалог с людьми из Акорды?
— На самом деле никаких переговоров до такой степени мы не доводили, чтобы это доходило до администрации президента. Мы должны самостоятельно с этими проблемами справляться. Это больше семейные дела, естественно, и Родина зовет, и все остальное. Причем тут чье то влияние? Человек сам должен принимать решения. Адиев реально сделал результат своей плотной работой за два года. После Словении ему нужно было что-то другое, потому что мы должны стопроцентного главного тренера получать. В Чечне семья, там родители, там его дети. Всем хочется домой поехать также. Поэтому я его понял, я его принял. Считаю, что дальнейшая совместная работа не принесла бы пользы ни для нас, ни для него. Мы, казахстанцы, должны быть благодарны за его труд. Наша ментальность такова. Поэтому я его и проводил.
Напомним, в конце мая пресс-служба КФФ объявила об уходе Магомеда Адиева с поста главного тренера сборной Казахстана. При чеченском специалисте сборная Казахстана смогла квалифицироваться в дивизион «B» Лиги наций УЕФА, а также сыграть в стыковых матчах за выход на Евро-2024.
Более миллиона евро? В КФФ прокомментировали зарплату Черчесова в сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира2 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















